Здраствуйте.Мени 16 лет, рост 171 см, а вес 84 кг

Здраствуйте.Мени 16 лет, рост 171 см, а вес 84 кг.Я отказалась от сладкого и газированных напитков не ем после 18.00 и стараюсь заниматься спортом.я хочу похудеть и весить 60 кг. Посоветуйте мне пожалуйста как мне похудеть?? Благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня, Катя! Чтобы снизить вес правильно, нужно соблюдать некоторые правила. Но прежде всего хочу Вас похвалить, т.к. Вы уже сделали немало для достижения своей цели. Важно знать, что похудение не должно быть стремительным. Оптимальная скорость снижения вес в Вашем возрасте 1-1.5 кг в неделю. В деле снижения вес не бывает мелочей, каждое Ваше действие имеет огромное значение для достижения заветной цели. Итак: 1. Вам необходимо увеличить скорость обменных процессов, самый простой способ сделать это - правильный режим питания! Частое дробное питание работает очень эффективно, очень часто мы врачи видим положительный результат только на изменении режима питания. Вам необходимо организовать прием пищи небольшими порциями (200-250) через равные промежутки времени (2-2.5 часа) 2. Очень важно пить достаточное количество воды - около 2 л в сутки, лучше в перерыве между едой. И начинать свой день нужно со стакана воды. 3. Основой рациона должны быть овощи, цельные злаки, зелень, фрукты, рыба, нежирные молочные продукты, нежирное мясо и птица, яйца. Исключить нужно сахар, изделия из белой муки, маргариновые изделия, плавленый сыр, майонез, алкогольные напитки. Уверена, у Вас все получится! Желаю удачи и крепкого здоровья.