Здравствуйте,Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21 год

Здравствуйте,Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21 год. Уже почти год меня мучают высыпания на подбородке и немного на скулах. Похоже на прыщи, есть болевые,внутренние, но они не проходят,раньше такого у меня не было, по-крайней мере, проходило через пару дней. Анализы на гормоны сдавала-хорошие, узи малого таза делала - без отклонений. Началось высыпание в то время,когда мне выписали препарат мастодинон(после было удаление ФА молочн. железы), пила около 2 мес. лицо стало просто ужасным,после прекращения чуть-чуть улучшилось,но всё равно всё осталось. Примерно в это же время у меня были проблемы с желудком, было подозрение на гастрит, но я пропила весь курс,который мне выписали, сейчас желудок чувствительный к пище, стараюсь исключать всё вредное. Пила Лактофильтрум для очищения - ничего не помогло. Поверхностно мазала Базироном,Зинеритом настойкой календулы, спиртом прижигала, дегтярным мылом пользовалась,"болтушками" разными, аспириновые примочки делала, первый день помогло, следующий - уже нет. Что только не пробовала,уже ничего не помогает. Не могу понять в чем проблема. Поскольку врачей-дерматологов в городе нет,очень прошу Вас помочь мне.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Анна, к сожалению, дистанционно без осмотра и выяснения анамнеза помочь вам не получится. В лечении угревой болезни большое значение имеет постоянный контакт с врачом, регулярные осмотры и коррекция назначений, регулярный уход за кожей. Тем более, если высыпания вызваны гормональным дисбалансом и проблема не решается применением стандартного лечения. Если у вас в городе нет дерматолога, обратитесь в ближайший населенный пункт, где такой специалист есть и займитесь полноценным лечением под наблюдением врача. Это ключ к решению проблемы.