Здравствуйте, надоело "кормить" на теле грибок: Поражены 2 ногтя на ноге, периодически зуд между пальцев...

Здравствуйте, надоело "кормить" на теле грибок: Поражены 2 ногтя на ноге, периодически зуд между пальцев ног, периодически зуд в промежности, есть грибок в ушах и за ушами (корочки, зуд).Пробовал лечить местно клотримазолом крем и ушные капли -симптомы пропадают на какое-то время и появляются вновь. Может нужно комплексное лечение?

Ответы врачей 1

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Здравствуйте, Евгений. Конечно, Вы правы, для лечения онихомикоза ("2 ногтя на ноге") и микоза гладкой кожи необходима комплексная терапия, назначенная доктором после предварительного обследования. Не занимайтесь самолечением, которое часто не дает желаемого результата, обратитесь к дерматологу.