Добрый день. Я на 24 неделе беременности

Добрый день. Я на 24 неделе беременности. на 22 неделе переболела гриппом (температура 37,3 - держалась сутки, сильно текло из носа около 5 дней), капала 2 дня пинасол по 1 капле 3 раза в день.Теперь очень переживаю, как это могло повлиять на моего ребеночка?Какая вероятность плохого исхода для ребеночка?может быть можно сделать какие-то анализы что-бы проверить все-ли в порядке?Врач в ЖК ничего вразумительного не ответила, ни по поводу анализов, ни по поводу возможного влияния Гриппа на плод. Что делать не знаю, неужели всю беременность теперь ходить и трястись. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Практически, негативных последствий не должно быть. Наблюдайтесь у врача в том же режиме, что и раньше. Скорее всего это был не грипп, в простая аденовирусная инфекция, которая не требует лечения.