Добрый день! у меня задержка месячных 3 дня

Добрый день! у меня задержка месячных 3 дня. месячные уже 2 года идут стабильно день-в-день(после первых родов). в июле и августе после полового акта пила таблетки "Постинор", боялась нежелательной беременности. в июле после таблеток месячные пошли в срок. а после второго приема вот задержка. скажите, мог ли препарат вызвать задержку? или если я беременна, могли он повлиять на результат теста который дает отрицательный результат? спасибо большое!

Ответы врачей 1

Специалист
Постинор вызывает нарушение моц, на результат теста препарат не влияет. Лучше сдать кровь на хгч и сделать узи органов малого таза.