после того как в декабре 2011 переболел левосторонней пневмонией, я себя стал плохо чувствовать и...

после того как в декабре 2011 переболел левосторонней пневмонией, я себя стал плохо чувствовать и в феврале 2012 обнаружили диабет с цифрой 19,7 приписали инсулин (актрапид и протофан) после того как В частной клинике сдал анализы и получилось вот что: глюкоглизированый гемоглобин - 13,6, С-ПЕПТИД - 0,99 выписавшись я после укола инсулина стал ОЩЮЩЯТЬ часто ГИПОГЛИКЕМИЮ, поэтому перестал принимать инсулин (мерял глюкометром сахар в НОРМЕ от 4,5 до 7 макс) Наверное медовый месяц. в августе заработал каким то образом ангину лег в больницу лечить и опять поднялся сахар опять сдал анализы и получилось вот что: глюкоглизированый гемоглобин - 6,1, С-ПЕПТИД - 2,49 Но при этом сахар на тощак 7 после еды до 15 Что мне делать опять колоть инсулин??????? ( но ведь с-пептид в приделах нормы) У меня подозрение что никакого диабета у меня нет просто после антибиотиков у меня поджелудочная плохо выробатовает инсулин)

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Не вызывает сомнения, что у Вас развинулся сахарный диабет. Однако для уточнения типа диабета, схемы и вида лечения, мне необходимо знать: Ваш возраст, вес и рост, наличие диабета в родственников, уровень сахара в крови натощак, 2 ч после обеда и перед сном, уровень сахара в суточной моче, наличие других заболеваний, артериальное давление, Ваш образ жизни (характер питания, физ. режим, профессия и т.д.). Во всяком случае, инсулин не является единственным методом лечения диабета. На сегодня соблюдайте диету, контролируйте уровень сахара в крови. Можете обратиться на мой прием в поликлинике УНПЦ энд. хирургии (Киев, Кловский спуск, 13а., информация по телефону (044) 2545462, 2536628, по вторникам). Желаю успеха!