ЗРАСТВУЙТЕ!

ЗРАСТВУЙТЕ!!!!!МЕНЯ ЗОВУТ ИРИНА МНЕ 24 МОЙ ВЕС СОСТАВЛЯЕТ 103КГ!СИДЕЛА НА РАЗНЫХ ДИЕТАХ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.ЗАНИМАЮСЬ ФИТНЕСОМ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я 6 ЛЕТ СИДЕЛА НА ГОРМОНАХ.ДО ГОРМОНОВ МОЙ ВЕС СОСТАВЛЯЛ 75 КГ.ПОМОГИТЕ!!!!А КАК К ВАМ МОЖНО ПРИЙТИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ?Я ХОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!!!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня, Ирина! Надеюсь, вы уже поняли, что "сидение на разных диетах" не решает проблем лишнего веса. Чтобы вылечить ожирение необходимо разобраться в причинах (возможно в вашем случае имеет место эндокринный тип ожирения), пройти обследование и уже по результатам анализов, врач назначает лечебное питание. А пока вы выбираете с кем из диетологов работать, нужно сделать следующее: 1. завести дневник питания - это очень важный документ, позволяющий отследить огрехи в питании 2. категорически отказаться от диет и голодовок в любом виде 3. увеличить кратность питания и уменьшить количество порции за один раз - т.е. вы должны принимать пищу 6 раз в день по 200-250 г 4. отказаться от продуктов которые плохо влияют на обменные процессы, замедляют метаболизм: сахар, белая мука (в том числе все! продукты, куда входят оба эти ингредиенты), маргарин, печеньки, выпечка, майонез, плавленный сыр, магазинные мясные продукты (сосиски, колбасы, балыки - и прочая не полезная ерунда), фаст-фуд, чипсы, полуфабрикаты. 5. в перерывах между едой пить стакан - полтора воды или отвара шиповника, естественно без сахара. 6. вместо фитнеса, вам пока более показана ходьба в быстром темпе (учитывая вес), иначе будут страдать суставы, а сама тренировка будет неэффективной. 7. верьте в результат, смотрите позитивно на окружающий мир и у вас все обязательно получиться! Желаю удачи!!!