Здравствуйте !Меня зовут Татьяна

Здравствуйте !Меня зовут Татьяна. Мне 22 года , я работаю в хорошей организации на хорошей должности, у меня есть прекрасная семья, деньги , путешествия и т.д. Есть все для отличной жизни, но примерно 5-6 дней в неделю я употребляю алкоголь. 3-4 дня из которых я напиваюсь до предела. Я могу пить до тех пор пока не рухну,я могу мешать алкоголь в разных количествах и градусах.Где-то 1 раз в неделю после жестокой пьянки у меня наступает депрессия, мне становится не комфортно в своем теле, хочется все начать все сначала, порвать с этим, начинается жесткий аппетит после пьянок, но депрессия длится примерно 1.5 дня и все начинается снова заливаться. Да, я утешаю себя, что я не пью водку на лавочке(хотя бывает и такое), на алкоголь я готова тратить все деньги и т.д. Я устала от этого, я не знаю как с этим бороться уже . С чего начать и почему я пью ? Спасибо

Ответы врачей 2

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Прежде всего себе задайте вопрос "почему я пью" Надоело - прекращайте, но очевидно что понадобится профессиональная помощь нарколога.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Почему - факторов возникновения зависимости много. И для выздоровления они не так важны, как сам механизм формирования болезни. Начинать с признания наличия проблемы. Признав - стараться не пить алкоголь вообще. Если не получается в связи с тяжестью физического состояния - обращаться к наркологу за помощью. Если не получается в связи с психологическим состоянием - обращаться к психотерапевту, который работает с зависимыми.