Здравствуйте, скажите у меня ночью поднялась температура тела до 37,4. симптомов больше никаких

Здравствуйте, скажите у меня ночью поднялась температура тела до 37,4. симптомов больше никаких.ни насморка,ни горло не болит,только слабость сильная. измерила ещё сегодня базальную температуру 37,8. у меня 20-й день цикла. не могут ли это быть одни из признаков беременности?я прочитала что в первую неделю беременности поднимается температура тела. или это просто какой-то вирус? температура тела скачет с 37,4 до 37,0.

Ответы врачей 1

Специалист
Температура при беременности на ранних сроках может быть несколько повышенной и это не является патологией, в большинстве случаев. Дело в том, что разнообразные перестройки в организме женщины, и в особенности гормональные (продуцирование гормона прогестерона), вызывают замедление теплоотдачи и как результат — повышение температурных значений. Если температура при беременности 37 ровно на первых неделях после зачатия, то это не должно смущать, если только нет иных симптомов заболеваний.