добрый день! мне 22 года вес 75 кг

добрый день! мне 22 года вес 75 кг., 2 года назад я похудела на 23 кг, и уже как 1,5 года мой вес стоит на месте (75 кг)и никуда не двигается. не помогает ничего! помогите пожалуйста, что делать???

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Настя, Хотелось бы еще узнать Ваш рост, чтобы судить у весе. Тем не менее, вес можно "сдвинуть с мертвой точки" и заставить снижаться, при условии, если вы будете соблюдать два простых правила: 1. Исключите изделия из сахара, белой муки (все сладости, выпечка, белый хлеб, сладкие напитки), алкоголя, и с большим содержанием жира (слоеное тесто, майонезы, колбасные изделия, чипсы, все жареное и тп). 2. Ежедневно будете заниматься физической активностью - ходить и бегать, делать силовые упражнения (приседания, качание пресса, отжимания и д). 2. Будете много пить - каждый час - по 1 стакану (вода, зеленый чай) 3. Не будете курить (курение нарушает обмен веществ). Успехов!