Здравствуйте.что лучше использовать для проблемной кожи, тональный крем или пудру чтоб замаскировать

Здравствуйте.что лучше использовать для проблемной кожи, тональный крем или пудру чтоб замаскировать? Как вылечить акне и рубцы? за ранее спасибо, за ответ.

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
К лечению проблемной кожи следует подходить в комплексе. Прежде всего следует посетить косметолога, где при очном осмотре Вам рекомендуют процедуры, а также правильный домашний уход. Методы лечения угревой болезни: чистки, лазерная и фототерапия,пилинги, мезотерапия, криомассаж, микродермабразия, косметика Obagi. Из всего перечня перечисленных методов я не могу выделить наиболее действенный. Это очень индивидуально. Кому-то подходят исключительно одни лишь салициловые пилинги, а кому-то нужен комплексный подход. Домашний уход между процедурами и в целом после окончания курса лечения очень важен! Ведь достигнутые результаты нужно поддерживать также и в домашних условиях! Относительно вопроса, что лучше использовать пудру либо тональный крем - рекомендую Вам обратить внимание на маскирующую профессиональную косметику, которая предназначена для проблемной кожи и не комедогенна( Holly Land, Christina).
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Так вы хотите замаскировать или вылечить? Подходы к решению этих задач диаметрально противоположны. Посетите врача-дерматолога.