Добрый день.Помогите пожалуйста,ребенку 6 лет,был поставлен диагноз инфекционный мононоуклеоз

Добрый день.Помогите пожалуйста,ребенку 6 лет,был поставлен диагноз инфекционный мононоуклеоз .Лечили вирус эпштейн-бара,(гнопревазин ,лимфомиазод,лацидофил) .Сдали печеночные пробы -билирубин общий-25,5;прямой-4,2;Остальные показатели в норме.По общему анализу: крови-эритроциты-4,85 Т/л ;тромбоциты-383;лимфоциты(LYM) -51,7 %, моноциты(MON) - 6,9% , гранулоциты (GRA) - 41,4% , гематокрит 0,390 л/л ; ( MCH) - 26,8 пг; Лейкоформула : Эозинофилы - 3%;палочкоядерные нейтрофилы - необнаружены;лимфоциты - 58%;базофилы - 1, остальные показатели в норме.Причем до лечения эти же показатели были ниже, - но выше нормы тоже .Пожалуйста проанализируйте посоветуйте как лечить ребенка ?какие нужно сделать еще обследования? Насколько это серьезно?Можно ли ребенку посещать уроки танца?Заранее очень благодарна.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для шестилетнего ребенка я существенных проблем по анализу крови не вижу. Лимфоциты, тромбоциты, моноциты, базофилы - в пределах возрастной нормы. Поэтому если есть какие-то проявления вирусной инфекции - следует обратиться к педиатру. А общий анализ крови для ребенка такого возраста не должен вызывать у Вас опасений. Валерий Вознюк.