Добрый день! К сожалению, не могу справиться со своей проблемой самостоятельно, поэтому прошу совета

Добрый день! К сожалению, не могу справиться со своей проблемой самостоятельно, поэтому прошу совета. Заранее спасибо за помощь) Около недели не могу выйти из состояния не совсем мне понятного и присущего. По натуре, я человек оптимистичный, увлекающийся и довольно активный а тут такое ...))) Постоянное, непроходящее чувство тревоги, внутри как перед прыжком с парашюта, волны адреналина. Чувство паники перед поездкой в метро, довольно не комфортно даже из дому выходить. Очень долго планировала поездку в Италию с друзьями, хотела этого больше всего на свете, жила ей время подходит, а я как на зло даже ехать не хочу, не вижу смысла, боюсь, что станет плохо в аэропорту, самолёте, боюсь, что пролежу там всё время не выходя из номера. Короче, сплошные страхи какие то...В голову постоянно лезут воспоминания каких то самых плохих моментов которые происходили со мной, как мне было плохо там, как я себя почувствовала плохо. Запахи стали раздражать многие, пропал аппетит (ну это совсем для меня странно))))) Впечатление, что сходишь с ума. Что делать? Анализирую возможные причины всего этого - их масса, и постоянные стрессы и миллион проблем везде, но это всё поправимо, я никогда не опускала руки, а тут мне мой же организм такой сюрпризик приподнёс. Как справиться? Состояние усугубляется, я это чувствую, поэтому прошу о помощи. Несолько лет назад уже случались симпато - адреналиновые кризы, панические атаки, спала около года по 2-3 часа в сутки но как то удавалось самостоятельно справляться, не было вот этой ужасной тоски, а тут, ну никак)) Помогите пжс) Спасибо!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
доброе утро, Мальвина! К сожалению, даже позитивный стресс может привести к обострению состояния. тем более, что вы говорите о хроническом стрессе. вы же не вечная, вот, держались-держались, и поломались... но ничего, починить это можно. почитайте мой блог Психотерапия 2.0 в живом журнале Livejournal.com/users/_Esina там в левой колонке список тэгов, всё по темам: панические атаки, депрессия, фобии, если вам понравится мой стиль, связывайтесь, буду рада помочь.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, скорее всего это "новое издание" Ваших старых невротических проблем. Придется поработать, чудесных исцелений через перписку в интернете не бывает:( увы...