Несколько лет назад у меня стали появляться бородавки на левой руке на пальцах. Где-то год...

Несколько лет назад у меня стали появляться бородавки на левой руке на пальцах. Где-то год я не обращал на них внимания пока они разрастались и размножались. Потом мне посоветовали натирать их чесноком. За относительно короткий период они пропали. Теперь же ситуация начинает возвращаться на круги своя. Бородавки снова появляются и я начал их снова натирать чесноком. Но больше всего меня беспокоит то, что около правого глаза уже несколько месяцев назад у меня появилось небольшое образование, похожее на бородавку. Можете посмотреть эти фото, там оно видно. http://manesu.com/uploads/2102/90/71/37850572f758cda2.JPG http://manesu.com/uploads/2102/90/71/6625057307b8b217.JPG Вопрос такой: можно ли натирать чесноком область с бородавкой - меня смущает что глаз рядом, область чуть ниже брови и там уже начинается веко. Может ещё какие-то средства подскажите?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
На фото не бородавка, а папиллома. Кожа около глаз очень тонкая и нежная, я бы не рекомендовал вам использовать аггрессивные вещества в этой зоне. Кроме того, чеснок скорее всего не даст никакого эффекта в этом случае (кроме раздражения кожи). Считаю, что удалить папиллому следует у врача электрокоагулятором.