Здравствуйте. Заболел левый глаз

Здравствуйте. Заболел левый глаз. Странная боль, будто бы у меня высокая температура ( иногда при ней глаза больно поднимать вверх - вот такое ощущение). Но температуры у меня нет и болит где-то внутри глаза, когда я моргаю. Сегодня посетила окулиста. Она проверила мое зрение - 100 процентов. Левый глаз ( болеющий) видит хуже правого. После того, как мне закапали глаза и расширились зрачки, врач посмотрела их с помощью каких-то луп что ли... В итоге сказала что у меня макулодистрофия. При чем больше всего пострадал тот глаз, который имеет 100процентное зрение. Назначила курс уколов...10 сеансов по четыре укола в височную мышцу и под конъюктиву. Я переживаю. Я художник и для меня очень важно мое зрение. Оно омжет пропасть вовсе или же при приеме витамин процесс замедлится? Возможна ли полная слепота ? Благодарю за внимание.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Анастасия! Рекомендуем Вам пройти комплексное диагностическое обследование в специализированной офтальмологической клинике с обязательным проведением оптической когерентной томографии (ОСТ) макулярной зоны обоих глаз. Только по результатам обследования, учитывая степень изменений в макулярной зоне, можно судить о дальнейшей тактике и прогнозе. При таком диагнозе обычно рекомендуется консервативное лечение.