здравствуйте, вот обнаружил между ягодицами уплотнение, совершенно не беспокоит, уже давно это у меня.

здравствуйте, вот обнаружил между ягодицами уплотнение, совершенно не беспокоит, уже давно это у меня.. ближе к правой ягодице.. что это может быть судя по фото?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Николай. Определяемое Вами образование может быть - или инфильтратом(уплотнением) эпителиального копчикового хода, или инфильтратом (уплотнением) хронического парапроктита(свища прямой кишки), опухолевидным образованием мягких тканей межягодичной складки, опухолевидным образованием происходящим из костных структур крестца или копчика и т.д. Как видите возможных вариантов природы этого образования много. Виртуально невозможно точно сказать, что же это за образование. Для постановки правильного диагноза Вам необходимо посетить квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.