Здрвствуйте, я беременна 22 недели , подскажите пожалуйста могла ли я зачать ребёнка на 17...

Здрвствуйте, я беременна 22 недели , подскажите пожалуйста могла ли я зачать ребёнка на 17 день от первого дня менст. при цикле 28 дней, для меня это очень важно, меня пытались изнасиловать, как такового полового акта не было, несколько раз "вошел" и всё я смогла предотвратить дальнейшее, . И менно на этот день мне ставят зачатие по УЗИ уже 3 раз, у меня был половой контакт с любимым человеком на 14 день ( по идеи идеальный для зачатия) , но мы не планировали ребёнка и он был прерваным. Когда я приняла решение оставить ребёнка я была в полной уверенности что он от мужа, а теперь УЗИ меня очень настораживает, тем более трижды и это лучший аппарат и специалист в нашем регионе. Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 5

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Если вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Вы не виноваты, менять что-либо уже поздно. Донашивайте беременность, спокойно рожайте и наслаждпйтесь материнством. Это же ваш ребенок, неважно, кто отец, важно, что Вы - мать.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Но вы же ничего уже не измените, все, как получилось, так и получилось, чего страдать? Если было изнасилование, надо было рассказать, не пришлось бы переживать теперь. Но раз скрыли, что уже на 22-й неделе себе голову мучить?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Возможно провести кариотипирование до 15 недель через забор ворсин хориона. ОДНАКО, если вы утверждаете, что не было семяизвержения во втором случае, а только единичные проникновения полового члена, то вы НИКАК не могли забеременеть от человека 17 числа. Поэтому, зачем зря неврничать и издеваться над собственным телом. Спокойно носите беременность дальше.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Да, возможно определить пол ребенка через амниоцентез. Однако на проведение такой процедуры нужны показания, она может дать осложнения. Да и подумайте, что вы будете делать в случае неприятного для вас результата.... Срок большой уже
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. никакой УЗИст не может назвать точно день зачатия. С одинаковой вероятностью беременность может быть от обоих партнеров. если вам это так важно, вы можете провести ДНК-диагностику на отцовство.