Уважаемый доктор! Да у мужа артериальная гипертензия, вопрос что это за диагноз, опасен для жизни...

Уважаемый доктор! Да у мужа артериальная гипертензия, вопрос что это за диагноз, опасен для жизни или нет, и правильно ли что врач выписал лишь таблетки от давления, может быть нужно вмешательство или что-нибудь. Спасибо

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, я не вижу вашего предыдущего вопроса, поэтому не знаю о чем шла речь раньше. Можете дать ссылку на предыдущий вопрос. Артериальная гипертензия требует назначения лекарств снижающих давления. Артериальная гипертензия иногда может быть вторичной, вызвнной другим заболеванием. В этом случае нужно постараться лечить причину, что не всегда удается. Давление нужно снижать в любом случае, вне зависимости от того первичная или вторичная гипертензия.