Здравствуйте, сегодня мне поставили диагноз киста левого яичника. На Узи врач сказал что надо повторно...

Здравствуйте, сегодня мне поставили диагноз киста левого яичника. На Узи врач сказал что надо повторно сделать обследование после месячных, что она скорей всего пройдет, а гинеколог говорит что немедленно надо лечиться и сдавать много анализов...не знаю что мне делать,может ли киста рассосаться?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если бы доктор заметил признаки онкологии яичников тогда да,анализы и динамическое наблюдение,если же киста не вызывает подозрений в этом смысле,то лишь динамическое узи наблюдение с последующим консервативным лечением.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
здравствуйте. Кисты разные визуально. Обычно диагноз уточняют после менстрауации. быстро бежать надо только при подозрении на онкологические заболевания, если бы такие подозрения были - узист бы вам об этом сказал. Есть ретенционные кисты, которые регрессируют самостоятельно после менструации. Я считаю, надо подождать