Добрый день! Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос

Добрый день! Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.Я принимаю противозачаточные ДЖЕС.Цикл у меня регулярный.Закончив пачку противозачаточных таблеток,месячные так и не пришли.Сделала 2 теста на беременность с разницей в несколько дней, результат отрицательный.Что делать? могут ли таблетки "отменить" приход месячных или я могла забеременеть!?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если вы пили таблетки согласно инструкции без пропусков то беременность можете исключить,а если внимательнее прочтете инструкции то там написано,что менструальный цикл может сдвигаться при приеме даного препарата как в сторону укорочения так и в сторону удлинения,по-этому продолжайте принимать по схеме дальше новую упаковку в не зависимости начнутся менструации или нет.