Пожалуйста, помогите советом. Очень прошу

Пожалуйста, помогите советом. Очень прошу. Морально очень плохо. И наверное, с этим еще и к психологу нужно. Мне 23 года. Всегда была худенькой. А сейчас похудела так, как никогда не худела. Вешу 48-49 при росте 172. Это немало. Но такой никогда не была. Главное: что-то ужасное случилось с лицом и продолжает случаться. Обвисли щеки, появились носогубные складки и синяки под глазами. Никто из близких мне людей ничего кроме похудения на лицо ничего не замечает, но я -то вижу старушку в зеркале. Чувствую в лице тягу вниз, трогаю кожу - будто бабушкино лицо. Кошмар.На лбу даже истончилась. Как будто там когда-то жир был. Простите за лишние эмоции.Ходила и к косметологам и к хирургам. Ужас просто. Во-первых, это очень похоже на банальное провинциальное выкачивание денег. Итак, еле на ногах стою, порвала все личные отношения, а они еще ужасаются моему внешнему виду, какая я некрасивая и и старая. Ходила на процедуры, которые назначали и лифтинг и мез и массаж и микротоки. кучу денег выкинула. Обидно до жути. Назначают будто бы то, что не нужно. Чувствую. Не могу я контурную пластику позволить , ни по деньгам, ни по здоровью. Я умру. Скажите, что может это быть? Почему тягу вниз ощущаю в щеках? как могла такая трагедия случиться?????Что делать? Записать себя в бабки и смириться с этим? Нигде помощи и понимания я не нахожу. Сил моральных уже просто нет...........

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, Анна! Вы очень подробно и убедительно описываете своё состояние, очень хотелось бы помочь решить Вашу проблему. Прежде всего рекомендую Вам выяснить причину столь резкого и вынужденного похудения, обследуйтесь у терапевта и при необходимости проконсультируйтесь с психотерапевтом. Надеемся, что Вы найдете причину похудения и станет понятно как Вам помочь. Снижения тонуса и тургора мягких тканей лица в вашем случае обусловлено уменьшение слоя подкожножировой клетчатки. Косметологическое лечение следует рекомендовать после выяснения основной причины.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
48 кг при росте 172 - это дистрофия! Вы весите на 15 кг (30%) меньше нормы. Вполне естественно, что при этом вы видите "старушку в зеркале" и осунувшееся лицо. Вам не к косметологу или хирургу нужно, а кушать больше и с психологом поработать!