Здравствуйте! Мне 25 лет, мы с мужем планируем первую беременность

Здравствуйте! Мне 25 лет, мы с мужем планируем первую беременность. Я привыкла заниматься фитнесом 2-3 раза в неделю, а именно пилатес без отягощений (силовая нагрузка под весом собственного тела) и танцевальная аэробика (но присутствует небольшое кол-во прыжков). В обеих тренировках есть упражнения на пресс. Хотелось узнать мнение специалистов, нужно ли как-то менять распорядок жизни в связи с планированием, при отсутствии у меня и соматических, и гинекологических заболеваний. Повлияет ли фитнесс на зачатие (особенно упражнения на пресс и немного пряжков в тренировке)?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Нет, не повлияет.