Добрый день! Мне 24 года

Добрый день! Мне 24 года.Эрозию обнаружили у меня уже давно, периодочески наблюдалась.Участковый гинеколог в поликлинике предложил лечить эрозию солковагином, так как я еще не рожавшая.Безопасно ли это?Или стоит показаться другому специалисту?

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Достаточно кольпоскопии (осмотра шейки матки в микроскоп) и цитологического мазка. Это химическая коагуляция, да, теоретически это прижигание, но оно не имеет ничего общего с общепринятыми мерами прижигания - радиоволна, ток, крио и т.д.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Не все эрозии подлежат лечению. Небольшие эрозии, которые не осложняются частыми воспалительными заболеваниями, не вызывают обильных выделений, которые беспокоят пациентку, НЕ лечатся, а только наблюдаются. Иногда все же необходимо провести деструкцию эрозии. В данном случае солковагин вполне может иметь место. Если вы сомневаетесь, покажитесь другому врачу, без осмотра решить, надо вам прижигать эрозию или нет, невозможно