Здравствуйтие доктор,ответьте пожалуйста на вопрос: мне 52 лет была на УЗИ помогите разобраться в...

Здравствуйтие доктор,ответьте пожалуйста на вопрос: мне 52 лет была на УЗИ помогите разобраться в результатах МАТКА- положение AFV Размеры- 58х49х52мм контуры ровные Миометрий- однородный. Эндометриый - 9мм Правый яичник не виз-ся на фоне выраженного пневматоза Левый яичник размеры 40х35мм Структура- с наличием полостного образования размерами 32х30мм в Дугласовом пространстве небольшое количество жидкости

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чрезвычайно неграмотное описание УЗИ. Не бывает пневмаоза вокруг яичника, т.е. понятие "на фоне пневматоза" из мира фантазии. Пневматоз (pneumatosis; Пневмат- + -оз; син. опухоль воздушная) 1) патологический процесс, характеризующийся вздутием тканей и органов (клетчатки, мышц, кишечной стенки и др.) вследствие образования в них пузырьков газа (при гнилостном воспалении) или проникновения воздуха извне; 2) в рентгенологии — избыточное содержание газа в кишечнике. Но у вас ничего не говорится о пневматозе кишечника. Остальное зависит от того, есть у вас месячные или нет.