на лбу прижгла ложкой с маслом пятно 3 степень ожога a наверно 3 см розовое...

на лбу прижгла ложкой с маслом пятно 3 степень ожога a наверно 3 см розовое с белыми обновлениями но очень слабо.чем делать епителизацию кожи????уже 3 недели пятно темно-розовоес белым.бепантен винилин вундехин метилурациловая мазь мазь окопника тайсаюсолкосерил-желе что????срочно..или не поможет...там кожа

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
При ожоге 3 степени происходит обугливание и омертвение всей толщи кожи. В подобной ситуации показана пересадка кожи. У вас, думаю, не 3-я, а скорее 2 степень (волдырь или пузырь). Это не настолько сложная ситуация, для заживления должно быть достаточно применения Бепантена или Солкосерила. Дополнительно обсудите свою ситуацию с врачом дерматологом или комбустиологом по месту жительства.