Добрый День!У меня ребенок аллергик, возрастом 3года и 7 мес, сначала, а точнее с рождения...

Добрый День!У меня ребенок аллергик, возрастом 3года и 7 мес, сначала, а точнее с рождения это была пищевая аллергия, выявленная на яйцо и белок и желток и на сою, но при неупотреблении этих продуктов, а также продуктов в состав которых входят яйцо и соя, все же ребенок растет с непроходящем атопическим дерматитом. Лечение всегда стандартное это зиртек, энтеросгель, крема, горманальные мазы и диета, но с этого лета к пищевой присоединилась также аллергия на сорные травы, насморк непрекращаемый длится уже 3месяца, из за насморка лечили уже тубоотит, посев из носа выявил стрептококк, сделали лазеротерапию, было улучшение, как только закончили начали пить бронхомунал и все сначала, ребенок захлебывается соплями, весь чешется в сыпи, препарат врач отменила назначила проторгол, соплей стало чуть меньше, но тут встал вопрос а в составе проторгола есть белок, значит нам нельзя применять данный препарат???и вообще чем лечить ребенка, сдали кровь на иммуноглобулин Е, его значение просто шокировало 1560!!! Подскажите пожалуйста, как быть дальше???

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ольга! Обратитесь к аллергологу, который будет заниматься Вашим ребенком длительно и поэтапно. Надо разработать пищевой рацион, надо ввести препараты, которые уменьшат проявления атопии (кромоны, глюкокортикостероиды), надо назначать симптоматическую терапию по мере проявления симптомов. У ребенка истинная аллергия, котора требует длительного наблюдения и терапии.