Здравствуйте) я раздумываю над тем,чтобы купить себе шорты для похудения, в которых можно заниматься спортом...

Здравствуйте) я раздумываю над тем,чтобы купить себе шорты для похудения, в которых можно заниматься спортом и потеть или же просто носить их дома от избавления от целллюлита.... насколько они эффективны и не приносят ли они ущерба женскому здоровью? спасибо

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Таня, добрый день! Шорты не помогут избавиться от целлюлита, к сожалению. Но зато они вас хорошо согреют :-))), поскольку единственный их существенный эффект - термический, т.е. локальное увеличение температуры тела, вследствие чего увеличивается потоотделение. Существенного ущерба здоровью эта одежда не принесёт (в случае, если нет поражения кожи в этой области). Советую вам вместо шорт потратиться на кофе. И принимать его наружно в виде скраба. Это т.н. кофейное скрабирование очень эффективно при вашей проблеме наряду с физическими упражнениями и правильным питанием (вам прежде всего нужно полностью отказаться от продуктов, содержащих сахар в любом виде и белую муку). Желаю удачи!