Добрый день! Мой брат имел сомнительный сексуальный контакт без предохранения

Добрый день! Мой брат имел сомнительный сексуальный контакт без предохранения. Какие анализы мужчине нужно сдать для проверки и в какой последовательности чтобы убедиться в отсутствии последствий. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Сразу после контакта (в течение недели) – соскоб из уретры на ДНК хламидий, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, гонококков методом ПЦР. Через 1 мес – кровь на антитела к хламидиям, вирусные гепатиты В и С, сифилис; через 3 и 6 мес – на ВИЧ.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего обратиться в специальный анонимный кабинет в любом кожвендиспансере, где вашего брата не только обследуют по определенной схеме, но также проведут профилактическое лечение сифилиса, гонореии и других заболеваний, если неизвестно состояние здоровья случайной партнерши.