Добрый вечер.Ребёнку 2

Добрый вечер.Ребёнку 2.7 года.2 недели назад простыл и глазик начал слезится и появились выделения.Врач назначил мазь Тобрадекс.2 дня помазали вроде прошло.Пошли на приём врач сказала всё в порядке мазать больше не надо.Через два дня тоже самое.Теперь мазали 3 дня и промывали календулой.И вот сегодня опять начал глазик закисать.Что это может быть почему рецедивы постоянные.Когда холодает то у ребёнка глаза слезятся.Врачи говорят переростёт.Может это быть причиной?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Татьяна! Осенью происходит перестройка организма и снижение иммунитета, что в свою очередь ведет к обострению различных заболеваний, в том числе и конъюнктивитов. Вам необходимо пройти обследование у педиатра. А насчет конъюнктивита, возможно, это аденовирусный конъюнктивит, который лечится более длительно. Вам еще раз необходимо обратится к окулисту для коррекции лечения.