Здравствуйте! Мне поставлен диагноз Синдром Пайра

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз Синдром Пайра. Хронический колостаз в стадии декомпенсации. Какой объем операции показан в моем случае, что удаляется и что с чем соединяется? Какой отдел кишечника удаляется? Буду очень благодарна. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Светлана. Хронический колостаз(привычный запор) бывает трех видов: 1) Кологенный - плохо функционирует ободочная кишка. 2) Проктогенный или иннертная прямая кишка - плохо функционирует прямая кишка. 3) Смешанный - плохо функционирует и прямая и ободочная кишка. Если Вас не затруднит уточните, какая форма колостаза имеет место быть у Вас. Проводились Вам исследования функционального состояния прямой кишки, если да, то какие получены результаты. От этого зависит выбор обьема операции. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.