Доброго времени суток!Моя маме 41 год

Доброго времени суток!Моя маме 41 год.Она ходлиа на УЗИ(органов малого таза).В данный момент врач в женской консультации не может прокоментировать заключения УЗИ(пробормотал что то типа - "у вас похоже восспаление").Будьте добры,прокоментируйте УЗИ Матка-в retoflexio Контуры-ровные Эхогенность-средняя Внутр.структура-неоднородная М-ЭХО-12мм Хар.эндометрия-неоднородный Фиброматозные узлы-Интрамуральный до 10мм Яичник правый размер-28*24 локализация-обычн.сзади форма-овидная контуры-ровные границы-чёткие эхогенность-повышенная образования- - яичник левый размер-24*19 локализация-обычн.сзади форма-овидная контуры-ровные границы-чёткие эхогенность-средняя образования- - Маточные трубы-не визуализируются Заключение-Лейомиома т/матки небольших р/ров.ТП7 Мама пошла на узи-из за слабовыраженных тянущих болях в низу живота и пояснице,которые усиливаются при ходьбе или стоя на месте,а почти исчезают при положении лёжа Что это может быть?!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Смущает данные о состоянии эндометрия "неоднородный", плюс М-ЭХО 12 мм, чтобы оценить - норма это или нет, нужно знать день цикла, на который мама УЗИ делала. Узел миоматозный небольшой, теоретически беспокоить не должен. Я бы советовала повторить УЗИ сразу после менструации, совместить данные УЗИ с осмотром толкового врача. Если все-таки никаких особых отклонений не будет найдено, я бы рекомендовала компьютерную томографию органов малого таза и консультацию невролога-вертебролога, не исключены проблемы с позвоночником.