Здравствуйте. У меня есть подозрения, что у меня шизофрения

Здравствуйте. У меня есть подозрения, что у меня шизофрения. Я долго не понимал что со мной происходит. Краски жизни как то потускнели чтоли. Я перестал радоваться жизни, особо меня ничем не обрадовать. Недавно вконтакте нашел записи разговоров с больными. Услышал подобные симптомы, потом посмотрел на название записи и там было написано, что заболевание у этого человека - шизофрения. Каковы ваши мысли по поводу моих мыслей.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Логическая ошибка: Вы отождествляете часть с целым.Из того что у Вас есть что-то общее с каким-то пациентом вовсе не следует, что Вы больны тем же заболеванием. "Краски жизни как то потускнели чтоли. Я перестал радоваться жизни, особо меня ничем не обрадовать2-надо думать о депрессии в первую очередь, при чем тут шизофрения.