Здравствуйте! Две недели назад я родила и вот после похода к врачу мне сказали, что...

Здравствуйте! Две недели назад я родила и вот после похода к врачу мне сказали, что матка еще очень рыхлая, в анализе куча лейкоцитов, а значит нужно колоть окситоцин, спринцеваться с йодом и ставить свечи с МЕТРОНИДАЗОЛОМ!!! Но я читала, что эти свечи категорически нельзя при грудном вскармливании! А я кормлю грудью ребенка. Что же делать, чтобы не допустить инфицирования, каких-то осложнений? Может можно эти свечи заменить другими, которые не будут всасываться с молоком? Очень надеюсь на ваш ответ!!!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. "Матка рыхлая" - это не диагноз. Если речь идет о задержке сгустков в полости матки - то либо назначается терапия, направленная на сокращение матки + противовоспалительная терапия, либо проводят выскабливание. Метронидазол не применяют при ГВ, но вполне можно подобрать аналог из разрешенных препаратов. Онлайн препараты не применяются. Поговорите со своим врачом