Здравствуйте! у меня после родов очень изменилось состояние кожи на лице

Здравствуйте! у меня после родов очень изменилось состояние кожи на лице. Стала очень сухая...можно даже сказать чувствуется шершавость... пробовала и скраб, и увлажняющий крем Ойлатум (покупала для ребенка по рекомендации педиатра), результат краткосрочный :(... подскажите что мне надо сделать(какую процедуру), если можно посоветуйте какой пользоваться косметикой (мне 30 лет). Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ойлатум это детская серия и прежде всего показан для лечения атопического дерматита и раздраженной, чувствительной кожи. А если у вас сухость, Вам нужно: 1. пить много жидкости (2-2,5 литра в день), 2. витамины группы А,С,Е внутрь (например аевит). 3. для ухода за кожей применять линии косметики для сухой кожи (напр. Физиогель, Эксипиал гидролосьон, Биодерма Гидрабио или Атодерм).