Здравствуйте. ребенку 4 года

Здравствуйте. ребенку 4 года. в июне месяце делали КТ с контрастом под наркозом. После через пол дня было носовое кровотечение. вроде забыли стало все хорошо. но по осени с конца сентября носовые кровотечения стали частыми. с одной или двух ноздрей, обильные. чаще по утру или после ванны. сейчас бывают ночью, после чего рвота кровью. анализы ничего не показали,даже гемоглобин 130ед. до того год назад в одном мед.центре меня предупредили что у детей кровь плохо сворачивается.По моим наблюдениям кровь не сворачивается только во время стресса. т.е. когда его спящего кололи, абсолютно все нормально. когда разбил голову или кровь из пальца, заливает все. Подскажите пожалуйста что сейчас может быть? давление в норме, пьем аскорутин, в нос капаю вит.А по назначению педиатра. на данный момент кровотечения примерно раз на 3 дня. подскажите пожалуйста, что это может быть, к лору поедем в пятницу, но он посмотрит только нос ведь..

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Cледует исследовать систему гемостаза (свертывания крови) - выполнить коагулограмму. Тогда может что-то проясниться. Валерий Вознюк.