Добрый день, мне врачи поставили диагноз перелом Беннета, но по снимку видно, что целостность кости...

Добрый день, мне врачи поставили диагноз перелом Беннета, но по снимку видно, что целостность кости не нарушена, а разорвана только связка, так как есть смещение. Вообщем, мне наложили лангету на большой палец, на 4 недели. После 4 недель я снял гипс и теперь у меня большой палец все время ходит вверх вниз у основании 1 пястной кости. То есть при отведении пальца вверх выскакивает у основания 1 пястной кости и потом его можно вправить обратно, боли при этом особой нет. Прошло сейчас 2 дня после снятия гипса. Палец пока функционирует на 40 %. Что мне теперь делать? Нормально ли это и перестанет ли палец выскакивать туда сюда в будущем? Сейчас он выскакивает приблизительно по такой же амплитуде как и при первоначальном переломе, может быть на пару милиментров амплитуда меньше. По снимку отклонение 1 пястной кости 3 милиметра от естественного положения. Это в состоянии когда вправлено, а когда отводишь палец еще выскакивает где-то на 3-8 мм.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Данное состояние не является нормой. 2) Для правильного определения тактики лечения нужен, как минимум, очный осмотр кисти с наличием свежих рентгенограмм проблемной зоны.