Сдала анализы в Центре новых медицинских технологий,результат: Lg M CMV (ИФА) не выявлено, LG G...

Сдала анализы в Центре новых медицинских технологий,результат: Lg M CMV (ИФА) не выявлено, LG G CMV (ИФА) 4,3 РЕ/мл.Что это значит?назначили панавир,насколько это целесообразно ?и через сколько дней нужно сдавать повторный анализ?

Ответы врачей 2

Специалист
Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV, ЦМВ). В ответ на внедрение в организм цитомегаловируса (ЦМВ) развивается иммунная перестройка организма. Инкубационный период колеблется от 15 дней до 3 месяцев. При данной инфекции имеет место нестерильный иммунитет (то есть не наблюдается полной элиминации вируса). Иммунитет при цитомегаловирусной инфекции (ЦМВИ) нестойкий, медленный. Возможна реинфекция экзогенным вирусом или реактивация латентной инфекции. Вследствие длительного персистирования в организме вирус действует на все звенья иммунной системы больного. Защитная реакция организма проявляется, прежде всего, в виде образования специфических антител классов IgM и IgG к ЦМВ. Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV, ЦМВ) указывают на текущую или имевшую место в прошлом цитомегаловирусную инфекцию. У вас имунитет есть и не стоит переживать.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
У вас норма.Есть иммунитет к цитомегаловирусу.Именно по этим результатам лечение не требуется