Здравствуйте! В январе этого года у меня был инсульт и тромбоз основной артерии

Здравствуйте! В январе этого года у меня был инсульт и тромбоз основной артерии. мне 28 лет. После исследования крови получили генетическое заключение:Выявлены изменения среди генов, продукты которых оказывают влияние на обмен гомоцистеина( активность продукта гена снижена на 50%). Ездила в Питер на консультацию, но врач выписала мне витамины после окончания приема Варфарина( я пью по 4.5 таблетки) и все. А как мне закончить прием варфарина? Я так боюсь повторения! Можно ли мне иметь второго ребенка? Она не смогла ответить на эти вопросы.И что вообще меня ждет дальше, когда мне будет 50, 60 лет?К кому мне следует еще обратится? Может нужны еще какието исследования?? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам необходимо провести серъезное исследование системы гемостаза, так как только генетическое исследование на Ваши вопросы ответа не даст. Если Вы принимаете такую дозу варфарина и нет никаких геморрагических проявлений, то скорее всего он в Вашем случае неэффективен. Необходима консультация и обследование, может быть и у нас в институте. Валерий Вознюк.