Добрый день, я водила дочь (ей 3 годика) на прием к аллергологу - постоянный кашель,...

Добрый день, я водила дочь (ей 3 годика) на прием к аллергологу - постоянный кашель, насморк. Нам выписали парлазин и сингуляр. Мы пропили лекарства уже месяц, стало гораздо легче. Пока нет возможности сдать анализы и пройти повторно прием, т.к. в нашем городе нет таких услуг. А сколько по времени можно принимать данные лекарства нам не сказали. Я перестала их давать и ребенок снова мучается от кашля и насморка. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Светлана! Эти препарты можно давать длительно (годами), но надо установить причину кашля и, возможно, найти более рациональный путь лечения.