здравствуйте!у меня такая ситуация,я хочу сделать операцию по смене пола,и уже пью пол года гормональные...

здравствуйте!у меня такая ситуация,я хочу сделать операцию по смене пола,и уже пью пол года гормональные таблетки.в начале ноября меня призвали на военную комиссию,где я рассказала психологу что собираюсь пол менять..она поставила мне диазноз-расстройство личности под вопросом и отправила в местный психоневрологический диспансер для уточнения диагноза.но я поехала в красноярскую ПНД там психолог дала мне справку с ds-транссексуализм.но в военкомате эту справку не взяли,сказали ехать в местную ПНД на госпитализацию.там про транссексуализм вообще не знают,но зато написали под вопросом что я щизофреник..и отправили меня в красноярск.помогите пожалуйста что мне делать?амбулаторно обследовать почемуто отказываются,а у меня совершенно нет желания целый месяц смотреть на психов.порчему они не хотят ставить на учет как транссексуала..но зато готовы упрятать меня в психушку как шизофреника?прошу помогите!

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Евгения, насколько я поняла Вам нужна справка о том, что Вы не можете идти в армию?

Этот вопрос тесно связан с законодательством России, я лично с ним не знакома, не знаю как другие, поэтому думаю Вам можно еще написать вопрос психиатру, думаю, они сталкивались с подобными случаями, или, если не получите ответ, поискать русские форумы с подобными обсуждениями.

Очень странно, что после постановки диагноза шизофрения, Вас отправили в Красноярск. Если это Вам отказали в медпомощи, то нужно обращаться к юристам.