Добрый день, подскажите, пожалуйста. Имел незащищенный половой акт (до минуты без эякуляции) со своей девушкой...

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Имел незащищенный половой акт (до минуты без эякуляции) со своей девушкой утром. Вечером девушка почувствовала жжение и выделения белесого цвета как при молочнице. На следующее утро она сходила к врачу он ей прописал Кломезол. Я сходил сдал анализы на все урогенит.инф. В анализах 1,7*10^6 Ureaplasma species и Gardnerella vaginalis. Понятно, что мне нужно лечиться. Нужно ли сразу лечиться девушке, или нужно закончить прием Кломезола, подождать три недели пока антибиотики выведутся из организма и сдать анализы на наличие уреаплазмы и ее чувствительности к антибиотикам? Ведь лечение без антиобактериограммы сейчас может только усугубить ситуацию, как я понимаю. Подскажите как правильнее поступить. (И да, рассказывать про предохранение не нужно, анализы сдаю регулярно, прошлый анализ был чистый, видимо ошибка предыдущей лаборатории :( ). Спасибо огромное за помощь!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если у девушки есть жалобы то и лечиться нужно девушке.На время лечения - -половой покой,после- жить с презревативом 2 недели.Затем в открытую,если будет рецидив то лечиться будете вместе.