Здравствуйте, мне 32 года, у меня большая проблема в социализации.Дело в том ,что меня мучает...

Здравствуйте, мне 32 года, у меня большая проблема в социализации.Дело в том ,что меня мучает необъяснимая боязнь людей.Меня просто начинает трясти внутри, когда я выхожу из дома даже просто в магазин ,это конечно проявляется и внешне , люди смотрят как на полоумную. Я отвожу глаза,походка становится нервной ,резкой. Я все время пытаюсь себе внушить ,что все хорошо,но ничего не помогает. Особенно пугаюсь большого скопления людей. Не хожу на митинги , в театры и т.д., а хочу.Мама говорит ,что будучи ребенком, когда в дом приходили посторонние незнакомые люди, я начинала громко реветь и прятаться. Помогите , пожалуйста.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А какое положение дел для Вас желаемым является?