Здравствуйте! Занимаюсь футболом, на тренировке подвернул ногу в голеностопе,ходить могу спокойно, даже бегать,движение голиностопа вверх-вниз нога...

Здравствуйте! Занимаюсь футболом, на тренировке подвернул ногу в голеностопе,ходить могу спокойно, даже бегать,движение голиностопа вверх-вниз нога неболит, но при вправо-влево есть болевые ощущения, я уверен что это ростяжения связок, но вот вылечить немогу.С момента повреждения прошло уже полторы недели, отека при повреждении небыло.Тоесть думаю, это расстяжения 1 степени.Лечил меновазином(раствор),вольтареном(мазь), по глупости наложил компрес с меновазина укутав целафаном, получился ожог. Прошу Вас о помощи, дайте какой-нибуть рецепт компреса, играть у футбол пока для меня невозможно, потому что если делаю реские движения голеностопа приходит боль.Помогите пожалуйста, только непишите что нада обратится к врачу))) в моем городке врачи без проф.подхода...и они одно говорят - "нужен покой" На вас одна надежда, мне сейчас необходимо быстро востановится...ПОМОГИТЕ!!!

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Александр. Мы бы рады Вам помочь, но к сожалению действительно в данном случае действительно покой (лучше фиксация гипсовой лонгетой) самое хорошее лекарство, которое помогает быстро восстановиться, еще из хороших методов магнитолазер, траумель С внутрь по 2 таблетки 3 раза в день и троксевазиновая мазь. Выздоравливайте.