Довбрый вечер. Семья заразилась лишаем от котенка(живет с нами)

Довбрый вечер. Семья заразилась лишаем от котенка(живет с нами).У рбенка 5 лет очаги на лице, лечимся 4 дня а новые появляются. Вокруг них образовываютя белые пятна. Лечение назначаил частный врач: йод, мазь клотримазол. Взрослые -флуканазол 50 мг. Уборка с дезактином и кварцем. Как долго мы буджем опасными для общества? в течение какого времени будт появлятся новые очаги? Кот привили, тоже лечим, но завтра выселим. Через какое вермя сможем идти в детский сад? Реально ли вылечится с котом в доме?Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Лечение грибковых заболеваний длится 2-3 недели до получения троекратного отрицательного лабораторного результата, отсутствия специфичного свечения в лучах лампы Вуда и еще 2-3 недели после того. Все это время вы заразны для окружающих. Так что посещение коллектива (сада) придется отложить надолго. Нелеченное животное в доме - источник постоянной инфекции. Как с ним поступать, решайте сами.