Добрый день. Меня зовут Владимир

Добрый день. Меня зовут Владимир. Посоветуйте, пожалуйста. У меня такая проблема: мне 29 лет. На работе паяю микросхемы..., вдыхаю разные кислоты, химические смеси. Года 2 назад у меня начала лысеть голова (втирание разных средств, прием лекарств не помогло), потом на руках в весенний, может быть и в летний, осенний период на ладонях и пальцах трескается глубоко кожа, развивается грибок (курс лечения дает временный эффект - весной, обычно, опять появляется та же проблема), года 1,5 назад на ступне 1-й ноги появился уплотненный кружок (как будто огрубевшая кожа), он начал покрываться трещинками и началось расслоение кожи - анализ показал наличие грибка. Лечение ничего не дало: мазал мазями, делал УВЧ, кололи противогрибковые уколы. Со временем кружок рос, и сейчас размеров с мячик для тенниса. Недели 2 назад в том же месте на 2-й ноге появился точно такой маленький кружок. Эти места меня абсолютно не беспокоят - не чешутся, не зудят. Дерматологи разводят руками - одни говорят - микоз, а вторые - микоз так долго быть не может - это просто сухость кожи. Городок у нас маленький, дерматологи могут ошибаться. Посоветуйте, как мне избавиться от этих проблем. К кому обратится? Добавляю фото пятен на ноге, аналогичные появляются и на ладони. Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться не только грибковое поражение кожи; к примеру, похожие высыпания можно наблюдать при экземе стоп и кистей. К сожалению, фото отсутствует, поэтому более достоверный ответ будет возможен на очной консультации.