Доброго времени суток. я недавно решил использовать заместо монитора для компьютера телевизор с диагональю 32...

Доброго времени суток. я недавно решил использовать заместо монитора для компьютера телевизор с диагональю 32 дюйма( 81 см) сижу от него на расстоянии 103 мс я еще точно не понял пагубно он действует или нет т.к. появляется некая тяжесть в глазах это значит он не подходит ? Какую примерно диагональ лучше выбрать 24-27, имеется близорукость сижу в очках -1.75 иногда в перфорационных очках.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Денис! Речь идет не о диагонали экрана, а нарушении аккомодации. Проведите комплексное обследование у офтальмолога. При низких резервах аккомодации, неправильной коррекции миопии, синдроме «сухого глаза» могут возникать указанные жалобы. После диагностики доктор порекомендует необходимую тактику.