Мне 34 года, живу в маленьком городе,почти каждый год у меня гайморит и через раз...

Мне 34 года, живу в маленьком городе,почти каждый год у меня гайморит и через раз с фарингитом. Лет 5 назад было воспаление легких. Где-то пол года назад стало мешатся что-то на шее под челестью и немело и отдовало в ухо, ухо постояно заложенно, временнами тянет, колит, стреляет и побаливает, и чем дальше тем больше. Был у многих врачей терапевт нечего невидит. Лор уже незнает что делать. Прокалол Цефотаксим, брызгал Изофра, грел ухо солью, делал электрофарез с Лидазой. Ни какого эфекта. Ездил несколько раз в Саратов там настоял и сделал УЗИ выяснили что увеличины лимфатические узлы шеи слева (один 19*6мм, второй 7*8мм). Наконец стало ясно что мешается. Был у стамотолога лечил зубы (верхнии) , неделю назад удалил один нижний как раз с этой стороны, был плахой думали из-за него, но пока ничего не изменилось,(попил Аугментин). Становится еще хуже тепер болит и стреляет второе ухо и тоже тянет под челестью, видемо воспаляются лимфоузлы и с другой стороны. Опять пошел к Терапевту и показал УЗИ,в этот раз она сразу сказала что видит воспаление, назначила Ренген легких (сделал сказали нормально, описание будет после выходных), также сделаю УЗИ брюшной области, и сказала ехать в Саратов на биопсию, (нужно ли?). и на этих основаниях поставила диагност: лимфогранулематоз?. Мне даже стало не посебе. Сдал ПСА значения 1,5. И есть общий анализ крови: сахар-3.7, соэ-5, WBC-6.1, LY-38.2, MO-4.2, GR-57.6, LY#-2.3, MO#-0.3, GR#-3.5, RBC-5.65, Hgb-134, Plt-219 Что скажите вы про диагност? И что делат? Зарание благодарен.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Мне кажется, что биопсия необходима. И лимфогранулематоз, к сожалению, тоже не исключен. Но это может быть и обычной реакцией лимфоузлов на воспалительный процесс. Поэтому и нужна биопсия. Она позволит ответить на все вопросы и начать при необходимости соответствующую терапию. Валерий Вознюк.