Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда утром лучше чистить зубы: до завтрака или после?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда утром лучше чистить зубы: до завтрака или после?? Спасибо...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Смысл гигиенических мероприятий в полости рта состоит в избавлении от негативных воздействий пищевых красителей, различных пищевых ингредиентов на ткани зубо-челюстной системы. Поэтому врачи-стоматологи настоятельно рекомендуют чистить зубы после КАЖДОГО приема пищи. Поэтому утром Вы можете одновременно с умыванием ополоснуть полость рта чистой водой, а после завтрака тщательно очистить ее с помощью зубной щетки.
Всего Вам доброго ( :-))
Р.Камалов