Уважаемый доктор!скажите пожалуйста,насколько эффективны цинковая,серная и салициловая мази от прыщей,угрей и комедонов

Уважаемый доктор!скажите пожалуйста,насколько эффективны цинковая,серная и салициловая мази от прыщей,угрей и комедонов.Мне 28 лет,кожа угреватая в следствие гормональных нарушений. Я знаю,что эти мази жирные,на вазелине.Но слышала как не странно положительные отзывы. Каково ваше мнение? Буду очень благодарна

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
При угревых высыпаниях можно применять из указанных только салициловую мазь. Она дает противовоспалительный и кератолитический эффект. Но тяжелая вазелиновая основа мази - не лучший компонент для жирной кожи. И вообще на сегодняшний день есть гораздо более современные и эффективные средства лечения угревой болезни, чем салициловая мазь. Обратитесь к дерматологу.