Добрый день! подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед тем, как прийти на консультацию эндокринолога/диетолога
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед тем, как прийти на консультацию эндокринолога/диетолога. У меня подозрение на нарушение обмена веществ, и я хотела бы возобновить здоровье организма, а также проконсультироваться относительно системы питания и благоприятной и не- пищи. Спасибо заранее.
Ответы врачей 1
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Ирина, добрый день!
Для первой консультации диетолога-эндокринолога желательны следующие анализы:
1. ТТГ, Т3, Т4
2. липопротеиды фракционно
3. гликолизированный гемоглобин
4. печеночные и почечные пробы
5. общий анализ крови
6. УЗИ органов брюшной полости + щитовидная железа